Печать
26
Авг

Чисто русский «Киндер-сюрприз»

Автор: Administrator on 26 Августа 2015.

Кто не знает детский шоколад «Киндер-сюрприз»? Наверняка, эта детская сладость известна всем, особенно маленьким представителям нашего населения. Ведь здесь важен не только и не столько шоколад, сколько спрятанный внутри него небольшой подарок в виде игрушки.

Как выглядит российский прототип известного киндера

Так вот, в Белгороде уже идет производство аналогичной продукции, которая получила название «Детский сувенир». Это тот же аналог импортируемого киндера. Сувенир представляет собой небольшую фигурку, выполненную из чистого, натурального шоколада.

Внутри также спрятана маленькая игрушка в виде гномика, матрешки, зайчика и других подобных детских игрушек. А снаружи шоколад обернут в бумагу, выполненную по довольно красочным дизайнерским решениям. Вот такой он – российский «Киндер-сюрприз». Причем он не уступает известному аналогу ни в чем, будь то интерес для детей или же вкусовые особенности шоколада, и даже дизайн.

Сувенир изготавливается на белгородском заводе «Славянка». Компанию выставит первую партию своей продукции уже под Новый год, чем внесет приятное новшество в сладкие предпочтения взрослых и особенно детей. Для последних она наверняка станет любимым лакомством.

Немного информации о «Славянке»

Стоит отметить, в прошлом году концерн «Славянка» выкупила три новых завода в Ленинградской области, Ульяновске и Екатеринбурге. Еще одно предприятие было приобретено чуть позже.

Таким образом, нынешний оборот компании просто огромен – в среднем 100 тысяч тонн кондитерских изделий в году. Конечно, это уникальная цифра. Средний годовой оборот составляет примерно 15 млрд рублей. Концерн обеспечивает рабочими местами тысячи людей и мастеров различных профилей по всей России. А основные подразделения и активы концерна сосредоточены именно в Белгородской области.

fineworld.info