Печать
08
Ноя

Дизайнер компании «Citroen» создал новый «киндер-сюрприз»

Автор: Administrator on 08 Ноября 2011.

Продукция компании Ферреро настолько прочно вошла в нашу жизнь, что уже сложно представить наш быт без  нее. Разнообразные сладости итальянского концерна занимают лидирующие позиции по продажам во всем мире. Придуманные дизайнерами компании игрушки радуют не только детей, но и взрослых, став предметом настоящего коллекционного ажиотажа. Надо отметить, что некоторые продукты Ферреро, такие как, например, конфеты Рафаэлло, благодаря удачному дизайну и продуманной рекламной компании, стали ассоциироваться с нежностью и вдохновением, которые нам дарят самые сокровенные романтические чувства.

 

Но как оказалось не только тающие во рту сладкие шарики, присыпанные кокосовой стружкой, могут порождать различные приятные фантазии. Так дизайнер французской компании «Citroen» вдохновленный совершенной формой яйца, так похожего на знаменитый «Киндер сюрприз», создал электрокар совершенно нового типа.

Разработка нового городского авто, сделанная Дамьяном Митичем, одним из конструкторов фирмы «Citroen EGGO», оказалась столь удачной и так понравилась руководству компании, что ее создателя наградили специальной премией.

Заметим, что кузов этой машины, выполненный в форме яйца, смотрится очень органично. Сложно сказать, насколько именно продукция компании Ферреро вдохновила конструктора на этот своего рода шедевр, но, тем не менее, сходство с так любимым многими «Киндер сюрпризом» просто очевидно.

Что касается  внутренней начинки автомобиля, то надо заметить, что она тоже на высоте. Машина полностью электрическая. Она оснащена четырьмя силовыми установками, по одной на каждое колесо. Новый электрокар обладает очень компактными размерами, его  длина равна всего-навсего 2,45 м, что очень удобно для езды по загруженным улицам современных городов, а особенно для поисков места под парковку.

fineworld.info