Печать
25
Янв

Ferrero построит новый кондитерский завод в Турции

Автор: Administrator on 25 Января 2012.

Начать строительство очередного кондитерского завода намеревается кондитерская корпорация «Ferrero». В провинции Маниса, в Турции компания будет строить кондитерский завод. Всего несколько дней спустя  после открытия нового производственного предприятия компании «Ferrero» в Индии поступило сообщение о строительстве нового завода в Турции. Удержать позиции  компании на местном кондитерском уровне поможет открытие завода в Турции, с 2004 года доля «Ferrero»  выросла на 120 %.

Управляющий директор «Ferrero UK» Кристиан Уолтер проинформировал информационный портал ConfectioneryNews.com, что правление компании «Ferrero» абсолютно уверено в огромном потенциале рынка кондитерской продукции в Турции.  Турция на сегодняшний день является не только важным для компании поставщиком сырья для производства, но и весьма заманчивым рынком сбыта. На потребителей  детей и представителей юного возраста ориентируется  компания «Ferrero» в Турции. На строительство нового завода компания выделяет более 90 млн. фунтов стерлингов, который будет ориентирован на производство  «Kinder» и «Nutella», самых известных брендов во всем мире.

Завершение строительства завода должно состояться в 2013 году. Весьма прибыльной кампанией  сможет стать  для «Ferrero» выход на турецкий рынок, так отмечают аналитики. Так как бренды «Kinder» и «Nutella» очень популярны на мировых рынках, и они могут обеспечить увеличение потребительского спроса. Ведущий рыночный аналитик Крис Брукман отметил тот факт, что в Турции дети в возрасте до 14 лет составляет более 27 % населения страны, и что очень активно и с большим потенциалом развивается сектор детских кондитерских изделий на внутреннем рынке страны. Самым привлекательным рынком в Европе, особенно среди популярных брендов, становится Турция. Поскольку доходы населения растут, поэтому розничный рынок в этой стране развивается с невероятной быстротой.

 

fineworld.info