Печать
16
Янв

«Ferrero Rocher» снова защищает свой товарный знак в суде

Автор: Administrator on 16 Января 2012.

Очередное слушание по защите прав компании Ferrero S. P. A на территории Российской Федерации проходило  в московском арбитражном суде. По мнению представителей компании Ferrero S. P. A. внешний вид продукции, которую выпускает российский производитель, является идентичным их собственному товару.  Нарушения своих исключительных прав были указаны в судебном иске компании Ferrero S. P. A.

В соответствии с документацией была представлена круглая конфета, которая обернута в золотую фольгу, и овальная белая этикетка наклеена на верхнюю часть. Такой товарный знак используется только при продаже конфет Ferrero Rocher, и он среди конкурирующих фирм является отличительным знаком. В этом иске выдвинуты лишь требования, в которых компания просит российского производителя прекратить копирование внешнего вида товарного знака Ferrero Rocher. Иск не содержит никаких материальных требований. Иск направлен против продукции, выпускаемой кондитерской фабрикой «Победа». Представители компании Ferrero S. P. A. считают, что их продукция имеет сходство с  товаром бренда  Ferrero. Еще в 2000 году была произведена регистрация этого товарного знака в России.

Шансы выиграть суд у истца очень велики, так считают эксперты. Это произойдет в том случае, если истец сможет доказать, что между их продукциями есть высокая вероятность  смешения, и что эту продукцию путают потребители. Но и у ответчика возможность доказать обратное, также,  существует. Компания Ferrero S. P. A. уже не первый раз защищает свои права в России. Аналогичное дело слушалось в феврале 2010 года против компании «Конти-рус», которое завершилось в пользу истца. В споре за товарный знак конфет «Рафаэлло» компания Ferrero S. P. A. проиграла суд компаниям «Чакуба» и «Ландрин». Достижение адвокатов компании Ferrero S. P. A. заключается в том, что два года назад китайский верховный суд постановил выплатить 70 тыс. долларов компенсации компании и наложил строгий запрет на бренд Ferrero Rocher.

fineworld.info