Печать
PDF
24
Май

Умер человек, который придумал «шоколадные яйца»

Автор: Administrator on 24 Мая 2015.

М. Ферреро – владелец компании «Ferrero» (Италия). Недавно в СМИ поступила информация о том, что он скончался в Монако. Он вошел в историю, как создатель шоколадный яиц Kinder Surprise, пасты Nutella, конфет Ferrero Rocher и драже Tic Tac. Мужчине было восемьдесят девять лет, он долго болел.

Некоторые факты из его биографии

М. Ферреро – это мужчина, который начал работать в компании у своего отца еще в 1949 г. В 1997 г. он передал бразды правления компанией своим сыновьям – Пьетро и Джованни. Сейчас второй мужчина – исполнительный директор на его предприятии. По версии специалистов Forbes состояние мужчины и его семьи исчисляется 23,4 млрд. долларов США. Ему отведено тридцатое место в списке людей с миллиардным состоянием. Если же оценивать его положение в Италии, то он был самым богатым богачом из всех здешних миллиардеров. Компания же и сегодня остается лучшей из лучший, крупной из крупных кондитерских фирм в мире. Кол-во сотрудников – более 24 тыс. В 2013 г. прибыль составляла 800 млн. евро.

История появления «Киндер-сюрпризов»

Эх, каждый ребенок знает, что это за деликатес такой. Он представляет собой яйцо из шоколада, внутри которого есть контейнер, в котором лежит сувенир или игрушка. ТМ принадлежит компании «Ferrero» (Италия). Впервые шоколадное яйцо с сюрпризом попало в продажу в 1972 г. Сейчас это чудо популярно среди всех детишек, некоторых взрослых коллекционеров. Иногда на аукционах можно найти редкие типы игрушек с ценой от 1 тыс. евро за штуку. Второй современный вариант «яйца» - Kinder Joy, который не «плавится» в гос-вах с жарким климатом.

Примечательно, но Киндер-сюрприз – это десерт + игрушка, которые нельзя ввозить и продавать на территории Америки. Если человек не послушает это, то в будущем за каждое яйцо может заплатить штраф в размере до 2,5 тыс. долларов. Конфеты с несъедобными вставками запрещены.

Реклама

.

Сейчас онлайн

Сейчас 2 гостей онлайн