Печать
PDF
28
Сен

Запрещенные вещи в разных странах

Автор: Administrator on 28 Сентября 2015.

Существует определенный перечень различных вещей и аксессуаров, использование которых по тем или иным причинам запрещено законом в некоторых странах.

Так, например, в Китае и некоторых других странах запрещено производить и тем более продавать компьютерные игры определенных категорий.

Запрет на киндер сюрприз

Как бы удивительно это ни звучало, в Соединенных Штатах Америки существует запрет на производство столь распространенного и известного во всем мире детского лакомства Киндер Сюрприз. Этот запрет вошел в силу уже много десятилетий назад и связан с некоторыми случаями и практики детей.

Так, некоторые игрушки, которые были спрятаны в шоколадной оправе, состояли из мелких частичек, которые маленькие дети по незнанию проглатывали. По мнению экспертов, от подобных случаев не застрахован никто из детей, причем такие случаи представляют угрозу для жизни маленьких любителей Киндер Сюрприза.

 

Интересно, что подобные случаи наблюдались и в других странах, однако пока что только США официально запретили производство этого шоколада.

Некоторые другие запреты

Наверняка не каждый знает, что в Сингапуре местные жители не используют жевательных резинок. Это связано с запретом властей на импорт и продажу данного продукта. Причем этот закон действует уже почти два десятка лет.

Энергетический напиток Red Bull пользуется популярностью среди молодежи практически во всем мире. Однако до 2008 года правительство Франции считало, что входящий в его состав особый компонент таурин опасен для здоровья. И только после вмешательства международных органов этот запрет был снят.

В Малайзии с недавних пор запрещены для производства и импорта обычные желтые одноцветные футболки, которые любит носить молодое поколение.

Довольно странное решение, однако оно имеет свое обоснование. Оказывается, в этой стране желтый цвет отождествляется с особой группировкой активистов, которые действовали против местного правительства и политических властей.

В Германии каждый водитель обязан тщательно следить за уровнем топлива в своем автомобиле, так как если его поймают за неимение достаточного количества этого вещества во время движения, то у такого водителя будут проблемы с местными властями и полицией. Ведь нехватка топлива в автомобиле при движении – это запрещенное законом явление.

В той же Франции наложен запрет на использование такого всемирно распространенного продукта, как кетчуп, особенно в учебных заведениях. Правительство считает, что это не характерный для французской кухни продукт, который портит вкус национальных блюд.

В австралийском городе Виктория закон запрещает замену перегоревших лампочек любого типа человеку, который не имеет соответствующих профессиональных навыков и квалификации электрика.

Реклама

.

Сейчас онлайн

Сейчас 2 гостей онлайн