Печать
PDF
12
Ноя

Самые большие шоколадные яйца в мире

Автор: Administrator on 12 Ноября 2013.

Гигантомания

Как известно наш мир охвачен гигантоманией. Люди не устают соревноваться в том, кто из них самый-самый, или кто сделает нечто самое-самое. Эта гонка не обошла стороной и шоколадные яйца. Кто же сделал самое большое шоколадное яйцо в мире?

 

 

Долгое время рекордсменами в строительстве громадных шоколадных яиц были южноафриканцы. Еще в 1996 году они создали шоколадное яйцо, которое имело высоту 7 метров и в диаметре составляло 65 см.

В 2005 году на первое место попали бельгийцы – истинные любители и ценители настоящего шоколада. Яйцо, созданное ими, весило почти 2000 кг на его приготовление ушло более 50 тысяч шоколадных плиток. Высота яйца составила 8,3 метра. Чтобы создать этот шедевр кулинарного искусства были задействованы 26 поваров, которые трудились в течении 525 часов.

Но бельгийцы недолго наслаждались триумфом. Уже спустя три года их рекорд был побит в 2008 году в Португалии в городе Алкоэте. В канун праздника 8 марта было приготовлено еще одно огромное шоколадное яйцо. Изготовленное яйцо занесли в книгу рекордов Гиннесса.

Габаритные яйца

Габариты яйца внушают уважение. Кажется, что все, что делали до этого, просто шалости. Высота яйца 14 метров, а в диаметре оно 8,4 метра. Как кондитерам удалось соорудить конструкцию правильной формы не понятно. Нам остается только восхищаться их умением.

Сложно представить себя рядом с таким гигантским кулинарным сооружением. Кроме того, яйцо имело изысканное украшение соответствующее пасхальной тематике.

Таким образом, рекорд португальцев еще не побит, хотя навряд ли они продержаться долго на своем пьедестале. Известно, что у многих поваров-кондитеров чешутся руки сотворить нечто грандиозное, почему бы не очередной шедевр в форме яйца?

Реклама

.

Сейчас онлайн

Сейчас 3 гостей онлайн